Спартакиада

Турнир прошёл

Результаты

1 октября 2023 года

Стоимость участия — 20 000 рублей за команду. Компания может выставить на соревнование одну команду. Основной состав — 6 человек. Допускается не больше 6 запасных игроков.

Регламент турнира по мини-футболу Спартакиады айтишников 2023

1. Общие положения
1.1. Игры проводятся на искусственном поле закрытого стадиона «МАТЧ-Арена» (ул. Шоферов, 5А).
1.2. Соревнование проводится 1 октября (воскресенье) с 10.00. Команда должна прибыть на игровое поле за 15 минут до начала матча.
1.3. Количество команд — до 16.
2. Команды
2.1. Во время матча на поле от каждой команды должно находиться не более 6  человек (5+1).
2.2. Допускается не больше 6 запасных игроков. Команда может произвести неограниченное количество замен в ходе одного матча.
2.3. Запрещено одному игроку выступать более, чем за одну команду.
3. Условия проведения соревнований
3.1. Команды будут поделены на 3 группы путем предварительной жеребьевки.  Команды, занявшие первые 3 места в прошлогоднем турнире заранее причисляются к разным группам.
Команды играют в два круга “каждый с каждым”. Победитель подгруппы выходит в финальный раунд. Финальный раунд - это новая группа, в которой команды играют в один круг “каждый с каждым”.
Команды, занявшие 2 место в своих группах в 1 раунде, выходят в следующий раунд, где разыгрываются 4, 5, 6 места. Команды, занявшие 3 место в своих группах в 1 раунде, выходят в следующий раунд, где разыгрываются 7, 8, 9 места.
3.2. Продолжительность игры — 2 тайма по 10 минут
3.3. Начисление очков: выигрыш — 3 очка, ничья — 1 очко, поражение — 0 очков.
3.4. Если команда опоздала на 10 минут и более от назначенного времени, время игры не переносится, команде засчитывается техническое поражение «0 — 3».
3.5. За неявку на игру (без уважительной причины или без предупреждения организаторов) — минус 3 очка.
4. Форма
4.1. Обязательна одинаковая по цвету форма у игроков одной команды.
4.2. Игроки играют в обуви с резиновыми шипами (в т.ч. вратарь). Запрещено играть в бутсах.
5. Определение победителей
5.1. Выход из группы определяется по наибольшей сумме очков.
5.2. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по следующим показателям:
а) по результатам игр между собой;
б) по количеству побед;
в) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;  г) по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;
д) жребий.
6. Ответственность футболистов
6.1. Игрок, удаленный с поля или получивший 2 жёлтые карточки в игре, удаляется с поля до конца игры и больше не принимает участие в данном матче, а его команда играет в меньшинстве в течение 2-х минут. Если в эти 2 минуты команда пропускает мяч в свои ворота, то она продолжает игру в полном составе.
6.2. Футболист удаляется с поля в ситуациях, предусмотренных правилами мини-футбола;
Удаленный с поля автоматически пропускает следующую игру. Наказание за более серьезные правонарушения назначает главный судья.